Будьте добры подскажите мы с мужем в разводе, он мне платит алименты в размере 1/4, у него родился второй ребенок
Будьте добры подскажите мы с мужем в разводе, он мне платит алименты в размере 1/4, у него родился второй ребенок, если он подаст на перерасчет алиментов в связи с рождением второго ребенка, какую ставку алиментов он будет мне платить, и у него есть задолженность перед мной, задолженность пересчитают или нет когда он подаст на перерасчет ставки в связи с рождение второго ребенка? Зарание спасибо!
Уважаемая Ирина!
Вопрос о размере алиментов, конечно, решает суд. Но как правило, в таких случаях размер меняется на 1/ 6.
А что касается задолженности, то Вам нужно обратиться к судебному исполнителю об определении и взыскании задолженности. Не дожидаясь, пока бывших муж заявит в суд иск об уменьшении размера алиментов. Так как вопрос о задолженности при обращении бывшего мужа в суд вряд ли будут рассматривать.
С уважением, Светлана Сергеевна