Одинцово, 28.11.2008, 13:37

Как правильно подать возражение на кассационную жалобу, если она была подана краткой и полная может поступить позднее?

Вопрос №677408 из г. Одинцово
опубликован 28.11.2008, 13:37
Наиболее точный и полный ответ дал Лазарев Дмитрий Вячеславович. Честь ему и слава. Уточняю ситуацию. В мотивированном решении суда, полученном в суде, на последней странице указано, что наш противник подал кассационную жалобу. При этом кассационная жалоба не была приобщена к копии. Предполагаем, что противник подал "краткую", а полную жалобу подаст в последний час последнего дня срока кассационного обжалования. Это означает, что мы не сможем приложить к делу Возражение. ГПК РФ писали не совсем полноценные люди, это ясно из того, что никак не описана процедура и сроки подачи Возражения на кассационную жалобу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай Михайлович! Что проплачено? Что Вас тревожит. Подавайте свои возражения, знакомьтесь с материалами дела, с протоколом….. Кто Вам запрещает?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

28.11.2008, 14:13

Уважаемый Николай Михайлович, Вы немного некорректно задали свой вопрос. Что же касается самой кассационной жалобы, то райсуд обязан Вам выслать копию этой жалобы, для того чтобы Вы принесли на неё свои возражения. Насколько мне известно, кассационная жалоба подаётся от стороны в деле один раз, и с ней обязательно знакомят противную сторону в деле. Что же касается дополнений к своей жалобе, то сторона её подавшая, может их дополнить при слушании в кассационной коллегии. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.

28.11.2008, 13:52

уважаемый Николай Михайлович!

При направлении Вам извещения о принятии и дате рассмотрения кассационной жалобы и самой кассационной жалобы обязательно будет указан срок для предоставления возражения на кассационную жалобу.

Никто Вас этого срока не лишит и Вы успеете подать возражения.

С уважением Мордвинкина Л.В.

28.11.2008, 13:52

Николай Михайлович! Ваш противник подаст кассационную жалобу ровно в срок указанный в определении суда. Если позже, то он пропустит срок. С момента подачи жалобы у Вас будет уйма времени, чтобы написать на нее свои возражения. Которые Вы, кстати, можете подать и в день кассационного рассмотрения... А он, в день рассмотрения, может подать новую (уточненную) жалобу….Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

28.11.2008, 13:56

Вот с 24 числа и пошел срок обжалования. В данный срок подается жалоба. После принятия жалобы и передачи ее в вышестоящую инстанцию, до рассмотрения дела судебной коллегией можно принисти возражения на жалобу. на практике в извещении второму лицу пишут срок до которого можно подать возражение на жалобу. А с 24 числа вы не можете подать возражение на жалобу. Тк жалоба то может и не подана, или суд оставил без движения ее.

28.11.2008, 14:18

вы читаете закон как вам вздумается. После получения касс. жалобы суд отсылает сторонам копии и дает время на возражение. НА ВАС НЕТ ОБЯЗАННОСТИ ПОДАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ В СРОК ПОДАЧИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ. просто в разумный срок. Более того, иногда, чтобы для второй стороны мое возражение было неожиданностью, я жду, когда дело уйдет в вышестоящий суд и туда, через канц. подаю возражение, чтобы судья докладчик его прочел, а кассатор - нет.

28.11.2008, 15:06

Проплачено же всё. Как Вы не понимаете этого. Мотивированное решение суда датировано 14 ноября, а в зале суда было объявлено о сроке изготовления мот решения 24 ноября. Получили его 25 ноя, а датировано оно 14 ноя и на последней странице приписочка, что у нас есть 10 дней. Вот и весь сказ. Т.е. 24 го мы уже должны были подавать возражение.

28.11.2008, 13:58