Как правильно оформить документы для получения алиментов без использования почты, в связи с изменением места жительства матери и переходом дочери к отцу?

С женой в разводе, выплачиваю алименты. Дочка жила с мамой. Полгода назад мама уехала в другой город и собирается там остаться, сейчас я живу с дочкой. Где и как правильно оформить документы, чтобы алименты не переводились через почту, т.к. по доверенности я их сам и получаю?
Лучший ответ

Уважаемый Константин!

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение c заявлением о приостановлении исполнительного производства Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом по месту нахождения судебного пристава-исполнителя. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление

в связи с тем с должник и кредитор совпали в одном лице

Если они уплачиваются на основании решения суда, в суд и обратитесь.