Сыктывкар, 19.04.2021, 19:53

Как забрать дочь из другого города, если матерь не согласна - история развода и алиментов

Вопрос №18407058 из г. Сыктывкар
опубликован 19.04.2021, 19:53
Дочке 15 лет. С бывшей женой в разводе уже 10 лет. Бывшая жена замужем, живут с мужем, моей дочкой и дочкой от второго брака в другом городе. Отношения в их семье нервозные. С бывшей женой не общаюсь, алименты плачу исправно. Дочь хочет жить со мной. По хорошему с её матерью договориться не получится. Она не работает, а алименты (50 т.р) ежемесячно - её единственный доход. Что делать, чтобы забрать дочь к себе, в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском об определении местажительства ребёнка с собою и отмене алиментов. К сожалению, для достижения результата в суде необходимо допросить дочь. Если она подтвердит своё желание, суд с большой вероятностью удовлетворит ваши требования.

19.04.2021, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ развернутый. А в суд по чьему местоположению?

Только иск о месте проживания дочери. Шансы есть, так как дочь выступит в суде!

19.04.2021, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В суд нужно обращаться с иском о смене места жительства с вами.

19.04.2021, 19:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Приехать, забрать документы из школы, собрать вещи и уехать.

Самый простой вариант

Другой, подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами.

затем иск о взыскании алиментов с бу жены и прекращении с Вас.

19.04.2021, 21:13

Иск о смене жительства дочери производится по месту жительства дочери?

19.04.2021, 19:56

Усматривается что ответчик - мама, по её месту жительства...

19.04.2021, 20:02