Если да,то этот налог будет исходить от рыночной стоимости квартиры или по оценке БТИ?
Будет ли облагаться 13%налогом дарственная на квартиру. Если оформлять ее на двоюродного брата? Если да,то этот налог будет исходить от рыночной стоимости квартиры или по оценке БТИ? Заранее огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Будет, налог будет рассчитываться от цены, которую укажете в договоре (можете указать инвентаризационную БТИ).
Ольга, налог не оплачивается в отношении близких родственников. Двоюродный брат к близким родственникам не относится. Налог будет оплачиваться с суммы, которая указана в договоре. Удачи Вам!