Могут ли приставы описать плазменный телевизор, стиральную машину, кухонный гарнитур?
Такой вопрос-мой сожитель задолжал по налогам крупную сумму.
Он прописан в моём доме.
Приставы грозятся описать имущество.
Объясните, что можно ли отнести к предметам роскоши? Могут ли приставы описать плазменный телевизор, стиральную машину, кухонный гарнитур?
Телевизор он покупал в кредит на своё имя, но фактически за него расплачивалась я.
Лучший ответ
Если задолжал сожитель, то на Ваше имущество арест не имеют права накладывать.
По телевизору составте между собой договор купли продажи, и он станет также Вашим.