Могу ли я подать на него в суд, чтобы он учавствовал в оплате коммунальных трат?
Была бы очень Вам признательна за совет. Мой супруг уехал из семьи в другой город. Я проживаю в купленной нами совместно приватизированной квартире вместе со свекровью и несовершеннолетней дочерью. Квартира зарегистрирована на мое имя. Муж остался здесь прописан и не хочет выписываться. Я несу все расходы по оплате коммунальных услуг и содержание семьи. Могу ли я подать на него в суд, чтобы он учавствовал в оплате коммунальных трат?
Лучший ответ
Вы знаете если прошло больше трех лет после расторжения брака то вы спокойно можите выписать его с данной жилплощади, а так же и свекровь если с ней плохо живется.
Если же три года не прошло подавайте на него в суд о взыскании уже выплаченных денежных средств.
Да.