Граждане Республики Беларусь купили квартиру, но не оплачивают коммунальные услуги - как принудить их к оплате?

У нас в доме купили квартиру граждане Республики Беларусь. Документы на собственность квартиры есть. Уже 8 месяцев проживают в купленной квартире, а вот зарегистрированы они в другом месте. От оплаты коммунальных услуг отказываются, ссылаясь на то, что они здесь не прописаны. Как нам заставить их оплачивать коммунальные услуги?
Лучший ответ

Здравствуйте! Первое, плату за жильё (содержание и ремонт)платят собственники, а они таковыми являются. Не хотят платить в суд иск подать. Второе, с коммуналкой послежнее, если есть счётчики на воду, платят они по счётчику - не хотят в суд с иском. А вот если нет счётчиком, то сложнее - надо составить коммисию из неменее трех человек и за актировать (за документировать) факт проживания и пользования ресурсами. И начисляйте

Спасибо за ответ!