Иностранный гражданин без прописки - возможность претендовать на жилье и законодательство

Для оформления рвп требуется прописка. Может ли иностранец каким то образом претендовать на данное жилье впоследствии? И если нет, какими законами это можно подтвердить?
Лучший ответ

Для оформления рвп требуется прописка. Может ли иностранец каким то образом претендовать на данное жилье впоследствии?

и если нет, какими законами это можно подтвердить?

В России прописки не существует уже 20 лет

Здравствуйте! Прописка не дает прав на жилье.

Иностранцев можно зарегистрировать только на 3 месяца.....Не может претендовать на жилье.

Не регистрация а прописка