LSN Messenger
Челябинск, 06.05.2015, 20:02

Как вернуть свои деньги после развода и предотвратить возможное обманное поведение?

Вопрос №6776173 из г. Волгоград
опубликован 06.05.2015, 20:02
Разводимся с женой. Продал свое авто (было куплено до брака) и положили деньги на ее счет. Подскажите как я могу вернуть свои деньги. И может ли быть такая ситуация, что она снимет все деньги и скажет потом, что все мне отдала.. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, действительно необходимо арестовывать счет и доказывать природу происхождения денежных средств (признавать их Вашим личным имуществом). Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

07.05.2015, 01:06

Здравствуйте !

Может снять - нужно срочно обращаться в суд с иском о разделе и накладывать арест на счет ,

06.05.2015, 20:04

Так если автомобиль мой был куплен до бракак. Это ведь не совместно нажитое. Все равно надо будет делить??

06.05.2015, 20:07

Так это вам нужно будет доказывать в суде - деньги то положены на ее счет в период брака? . И что именно эти деньги - от продажи машины - она скажет, что это ее , или в лучшем случае - совместно нажитое имущество

06.05.2015, 20:08

Да деньги положены в период брака, у меня есть все документы. а подтвердить где она взяла эти деньги она не сможет!!! могу ли я подать в суд иск об истребовании имущества (денег) из чужого незаконного владения.??

06.05.2015, 20:11

Можете обратиться с любым иском - главное одновременно просить наложить арест на счет - если деньги еще там . Также имеет значение сколько они лежали на счете , почему на свой не положили, много нюансов, пока не разводились . значит не трогали их - доверяли ей ? или признавали их общими? не так все просто

06.05.2015, 20:13

А если деньги сняли, то все ?? ничего не вернешь?

06.05.2015, 20:14