Что делать, если почтовый ящик получает письма на чужое имя и адрес?
Такой вопрос. На днях в почтовом ящике обнаружила от МБА Финансы письмо с просьбой погасить задолженность. Живу в частном секторе в угловом доме. Т. Е. Теоретически имею два адреса: Ул. Первомайская 52 и Ул. Красная 22. При этом дом, все документы и прописка проживающих по Ул. Первомайская. Так вот, пришло письмо на неизвестную мне Талан Ирину Николаевну. Причем адрес указан Красная 22 (что никак не может быть адресом прописки). Позвонив по горячей линии, мне сказали, что будут разбираться. Вопрос: как мне поступить, если эти письма продолжат приходить или, еще хуже, придут лбы с угрозами.
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!