Перспективы раздела дома и вступления в наследство - ситуация перед разделом доли дома и возможные последствия для меня
Как может повернуться ситуация после вступления в наследство и раздела дома по отношению ко мне?
Здравствуйте, я являюсь наследницей 1\2 части дома умершей бабушки (как внучка умершей дочери), при жизни бабушки проживала и была прописана у нее. вторая половина остается бабушкиной дочери (моей тете, она не была прописана). О наследстве заявили, но еще не вступали и не делили. Тетя хочет продать свою долю, а я против. Как может повернуться ситуация после вступления в наследство и раздела дома по отношению ко мне?
Тетя может распорядиться своей долей по своему усмотрению. В соответствии с законом Вы имеете преимущественное право покупки её доли.
Остались вопросы? Звоните! Пишите!