Аннулирование долга и стажа при отсутствии ип-деятельности и рождении ребенка - что делать?

Я ип деятельность не веду 1,5 года, родила ребенка с учета не снялась, т.к. собиралась продолжить деятельность, но не получилось. Теперь должна пфр. что делать? Денег нет, слышала, что можно анулировать долг и стаж, правда ли это? и что делать?
Лучший ответ

Насколько я знаю, ИП освобождается от уплаты пенсионных взносов, когда находится в декрете. Зайдите в ПФР и узнайте механизм написания заявления по этому вопросу.