Возможность взыскания задолженности по алиментам при предоставлении справки о безработности и сложных юридических конструкциях собственности
Оформлено соглашение у нотариуса, алименты на ребенка в фиксированной сумме. На данный момент образовалась большая задолженность, которую Должник выплачивать отказывается. Собираюсь подавать документы в суд. Однако, Должник предупредил, что предоставит справку, по которой он официально является безработным, так как весь бизнес оформлен на ближайших родственников, а также все движимое и недвижимое имущество. Год назад в новом браке Должник приобрел квартиру, но покупателем и собственником оформлена новая жена, ипотечный кредит оформлен также на нее, и хотя кредит выплачивает должник по алиментам, в документах это не отражено. Сможет ли суд взыскать задолженность по алиментам?
Лучший ответ
Добрый день, Светлана! Суд установит обязанность должника выплачивать алименты, закрепленную соглашением, которое не исполняется, а судебные приставы будут проводить мероприятия, направленные на выявление имущества должника. Если нужна помощь в представлении Ваших интересов в суде и службе судебных приставов, обращайтесь. 8 913 678 08 05.