Просроченные алименты за 9 лет - возможно ли взыскание и срок давности
Оформлено соглашение у нотариуса на выплату алементов на ребенка в фиксированной сумме, документы оформлялись в 2005 году. Однако, алименты по этому документу не выплачивались, образовалась большая задолженность. Папа ребенка обещал, в счет погашения задолженности, оплатить образование в ВУЗе, но по достижению дочери 18 лет, от своих слов отказался. Сейчас ребенку 19 лет, учится на очном платном отделении в ВУЗе. Собираюсь подавать документы в суд. Возможно ли взыскание долга по алиментам за 9 лет, если ребенок уже совершенолетний? Существует ли срок давности по таким документам?
К сожалению долг по алиментам вы можете взыскать только за последние три года Вам не нужно подавать в суд Нотариальное соглашение об оплате алиментов также играет роль исполнительного листа Отдайте его приставам для принудительного взыскания