Уфа, 06.05.2015, 22:12

Оформление дарственной на квартиру и риск ее потери - что делать и как обезопасить себя?

Вопрос №6777005 из г. Екатеринбург
опубликован 06.05.2015, 22:12
Должник по кредитам оформил дарственную на квартиру на свою маму в Марте 2014 года (прописана только мама и собственник она же), а потом получил вот такие документы: Исполнительный лист от Июля 2014 года Исполнительное производство от Августа 2014 года Предмет исполнения: наложение ареста Вопросы: 1)если будет произведена процедура банкротства физ. лица, могут ли признать эту сделку недействительной? 2)как себя обезопасить и не потерять квартиру, если есть шансы признания сделки недействительной? 3)если сейчас эту квартиру мама переоформит на свою несовершеннолетнюю внучку мою дочку, то это обезопасит эту квартиру от потери или какие меры нужно предпринять пока не поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы знаете, вы даете такие очевидные ответы : что долг надо оплачивать и все такое, это и так все знают, но не все могут это сделать( вам такое в голову не приходило?) и у меня такое чувство что вы на стороне банков))) я спрашивал совершенно о другом почитайте внимательно мои вопросы пожалуйста)! и если нет конкретных ответов и полезных советов, зачем вообще отвечать? Просто для того что бы привлечь внимание))? Я уж точно к вам на платную консультацию не приду, если вы даже совершенно не понимаете вопросов )!

06.05.2015, 22:47

Полагаю, что возможно признание сделки недействительной.

06.05.2015, 22:18

А можно пояснить ответ? почему вы так думаете? и это ответ на первый вопрос или к третьему вопросу он тож относится? и что вы можете посоветовать в этой ситуации?

06.05.2015, 22:23

Советую с документами обратиться на очную консультацию. Поскольку вы проиграли суд по взысканию долга, получен исполлист. Обязательства следует исполнять. Долг надо оплачивать. Видимо, он сравним по размер со стоимостью квартиры. Поэтому в ваших действиях прослеживается злоупотребление правом. Советую начать переговоры с кредитором, предложить график выплаты, рассрочку или отсрочку. Можно это сделать в судебном порядке.

06.05.2015, 22:37

Вы знаете, вы даете такие очевидные ответы : что долг надо оплачивать и все такое, это и так все знают, но не все могут это сделать( вам такое в голову не приходило?) и у меня такое чувство что вы на стороне банков))) я спрашивал совершенно о другом почитайте внимательно мои вопросы пожалуйста)! и если нет конкретных ответов и полезных советов, зачем вообще отвечать? Просто для того что бы привлечь внимание))? Я уж точно к вам на платную консультацию не приду, если вы даже совершенно не понимаете вопросов )!

06.05.2015, 22:47