Справка о трудоустройстве - нужно ли получать ее для банкротства и реструктуризации долга? Может ли суд принудить безработного человека к трудоустройству?
Процедура начнется со сбора справок, одна из них справка о трудоустройстве, Нужно ли для ее получения вставать на учет в центре занятости? При условии что чел. официально не работает.
Как я понимаю, перед признанием физ лица банкротом, необходимо пройти процедуру реструктуризации долга, в это время останавливается начисление процентов по долгам и суд решает как должник будет погашать долг. Но если человек не работает и имущества нет, может ли суд принудить его к трудоустройству для выплаты долга?
Официально процедура банкротства начнется с выбора финансового управляющего и оплаты его услуг в размере 10 т.р. + 2% от удовлетворенных исков кредиторов. Но я читал, что так как это долгая процедура, то за такие деньги будет мало желающих помочь ее пройти.
И по ходу дела еще могут возникнуть ситуации требующие оплаты, сколько примерно может потребоваться денег для завершения этого дела?
Понуждать его суд не будет.