Необходимость подачи декларации 3-НДФЛ и документов подтверждающих родство при получении дачного участка в дар
В сентябре 2014 года мне отец по договору дарения подарил дачный участок с домом, сейчас мне пришло письмо с налоговой, что я должна подать декларацию 3-НДФЛ и документ подтверждающий моё родство с дарителем. Действительно ли надо подавать декларацию и какой документ я должна предоставить, чтоб подтвердить родство? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, нужно представить в налоговую декларацию и Ваше Свидетельство о рождении, подтверждающее родство с дарителем.
Вы мне очень помогли, спасибо!