В качестве какого хозяйственного субъекта, по отношению к нашему ООО она может быть зарегистрирована?
Уважаемая Ивв,
Ваш вопрос не совсем точен. Дело в том, что любое юридическое лицо по закону является хозяйствующим субъектом вне зависимости от того, кто является его учредителем (понятие юридического лица - ст. 48 Гражданского кодекса РФ).
Поскольку Ваша компания будет являться учредителем создаваемого юридического лица, она имет право самостоятельно выбрать для него ту организационно-правовую форму (из числа предусмотренных законом), которая окажется наиболее подходящей.
Общие сведения о юридических лицах и их организационно-правовых формах содержатся в Главе 4 ГК РФ.
На практике коммерческие юридические лица чаще всего создаются в форме обществ с ограниченной ответственностью (ООО), а также закрытых (ЗАО) или открытых (ОАО) акционерных обществ.
В случае учреждения юридического лица одной из указанных организационно-правовых форм, оно будет являться по отношению к Вашей компании дочерним обществом, а Ваша компания - основным обществом. Особенности правового положения дочерних обществ предусмотрены ст.
С уважением,
ООО "ИНТЕРСЛАВИЯ-Д"
С уважением,
Иветта