Как вернуть ребёнка на лето, если бывшая жена не соглашается?

Вопрос №6777878 из г. Уфа
опубликован 07.05.2015, 01:01
Бывшая жена не даёт ребёнка на лето ребёнку 7 лет, её ответ не хочу чтобы он был с тобой, род прав не лишен, только имеется задолженность по аллиментам! Куда обращаться чтобы взять ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении времени общения с ребенком, в том числе во время Вашего отпуска.

07.05.2015, 04:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответил в предыдущем вопросе.

07.05.2015, 08:06

А без суда никак? Сейчас просто времени нет! Может как то через опеку можнг

07.05.2015, 07:30

Можете обратиться в орган опеки и попечительства. Опека проведет беседу с матерью ребенка. Если это не поможет, придется обращаться в суд.

07.05.2015, 07:54

Обращайтесь в орган опеки, на практике обычно помогает.

07.05.2015, 07:56

Отличие органа опеки от суда в том, что только суд может обязать жену обеспечивать Вам возможность общения с ребёнком. При этом, если при наличии решения суда жена будет этому препятствовать, то у Вас при совокупности обстоятельств появится право потребовать передачи ребёнка себе.

В суде, если нет времени, лично можно и не участвовать.

07.05.2015, 08:10