Как вернуть ребёнка на лето, если бывшая жена не соглашается?

Бывшая жена не даёт ребёнка на лето ребёнку 7 лет, её ответ не хочу чтобы он был с тобой, род прав не лишен, только имеется задолженность по аллиментам! Куда обращаться чтобы взять ребёнка.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении времени общения с ребенком, в том числе во время Вашего отпуска.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответил в предыдущем вопросе.

А без суда никак? Сейчас просто времени нет! Может как то через опеку можнг

Можете обратиться в орган опеки и попечительства. Опека проведет беседу с матерью ребенка. Если это не поможет, придется обращаться в суд.

Обращайтесь в орган опеки, на практике обычно помогает.

Отличие органа опеки от суда в том, что только суд может обязать жену обеспечивать Вам возможность общения с ребёнком. При этом, если при наличии решения суда жена будет этому препятствовать, то у Вас при совокупности обстоятельств появится право потребовать передачи ребёнка себе.

В суде, если нет времени, лично можно и не участвовать.