Козельск, 07.05.2015, 01:25

Судьба моей очереди на улучшение жилищных условий при подарке мужа матери его квартиры

Вопрос №6777936 из г. Козельск
опубликован 07.05.2015, 01:25
Стою в очереди на улучшение жилищных условий. Прописана с мамой в коммунальной квартире 14.6 кв.м.,сейчас и ребенок мой там прописан. Всего 3 е. в 2011 м году вышла замуж, у мужа была квартира в собственности (64 кв. м) в конце 2012 го года он эту квартиру подарил своей матери. 5 лет с момента этой сделки будет 29.11.2017 г. скажите пожалуйста, если моя очередь подойдет раньше даты 29.11.2017 г, что со мной будет? Меня снимут с очереди и лишат права стоять 5 лет. а потом поставят в конец очереди, если у меня будут основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Успокойтесь с вами ничего не будет Это же ваш муж а не вы ухудшили свои жилищные условия

07.05.2015, 01:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! просто читала.что муж-это близкий родственник и его метры считаются.соответственно если он от этих метров избавляется то и я как бы...нет? стоим в очереди с 85года.отца еще ставили.он сирота. сейчас он умер и я учетное дело переписала на себя.29я. ориентировочно получу года через 2 и будет очень обидно если скинут((( никогда своей квартиры не было...а еще не подскажите,он у меня военный и взял ипотеку военную.кв-ра обременена банком и в договоре указано,что мы с ребенком на нее право не имеем.служить ему еще 8 лет. эта квартира не повлияет ведь?

07.05.2015, 01:34

Если в договоре написано что вы с ребенком не имеете прав на эту квартиру то данное обстоятельство не повлияет на вашу очередь

07.05.2015, 01:40

Да.написано.спасибо!

07.05.2015, 01:43