Выдаст ли нотариус свидетельство о праве на наследство на приусадебный участок без правоустанавливающих документов?
Вопрос: выдаст ли нотариус свидетельство о праве на наследство на приусадебный участок при отсутсвии правоустанавливающих документов на этот участок (есть постановление о выделение участка в собственность, но свидетельство на руки не выдано)?
Заранее благодарна за ответ!
Уважаемая Людмила!
Если нотариус своим постановлением откажет Вам в выдаче свидетельства о праве на наследство, то Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на спорный участок. Земельному участку должен бытьприсвоен кадастровый номер.
Удачи Вам!