Москва, 07.05.2015, 05:50

Как подать на алименты, если я - гражданка Украины, а отец ребенка - гражданин РФ, и проживаем мы в разных городах

Вопрос №6778342 из г. Москва
опубликован 07.05.2015, 05:50
Я гражданка украины Отец ребенка гражданин рф. Есть ребенок, но я по всем документам мать-одиночка, официально брак не был зарегестрирован, отец на протяжении двух лет даже не интересовался жизнью малыша. Хочу подать на алименты Проживаю в москве, а отец в уфе. Какие меры сне следует предпринять Спасибо большое за помощь На косультацию к юристу средств нет поэтому пользуют интернет ресурсами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислава,обращайтесь в суд по месту регистрации отвктчика с иском об установлении отцовства. Просите назначить экспертизу на отцовство(если отец требования не признает),найдите организацию,где проводятся данные экспертизы(их много).оплачивать экспертизу будете Вы. на основании заключения будет установленно явл ли ответчик отцом. Если да,то суд взыщет с него и оплату экспертизы и другие расходы (например оплату услуг поедставителя)

07.05.2015, 06:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Установить отцовство, подать исковое заявление в суд, более подробно в личной консультации, так как нужно выяснить нюансы

07.05.2015, 05:57

Спасибо, к сожалению платной онлайн консультацией воспользоваться не могу

Но хотела уточнить как установить отцовство в какую службу обращаться?

07.05.2015, 06:06

отцовство устанавливают путем подачи иска в суд согласно ст.131, 132 ГПК РФ

07.05.2015, 06:07

Спасибо за ответ

07.05.2015, 06:14

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД

07.05.2015, 06:15