LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 07.05.2015, 06:26

Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении ребенка после заключения брака?

Вопрос №6778450 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.05.2015, 06:26
В 2006 году родила ребенка. Фамилия у ребенка мужа. В этом году с мужем узаконили отношения. Я поменяла свою фамилию. Сейчас хочу, чтобы в свидетельстве о рождении стояла моя новая фамилия (фамилия мужа и ребенка). ЗАГС отказыват, мотивируя тем, что законом это запрещено. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток,Анна! В данном случае Вам ничего делать не нужно.Свидетельство о рождении не меняется. На момент рождения ребенка,Вы были на своей фамилии, поэтому в свидетельстве и будет прописана именно фамилия. Органы ЗАГСа отказывают Вам законно.

С Уважением, к Вам!

07.05.2015, 06:43

В моем заявлении на выдачу свидетельства указана моя новая фамилия. На основании этого выдали св-во о рождении со старой фамилией. Получается, что заявление заполнено неверно и ЗАГС не имел право выдавать?

07.05.2015, 06:52

Вам выдали свидетельство о рождении согласно 2006 году, когда родился ребенок. Данные свидетельства о рождении не меняются.

С Уважением, к Вам!

07.05.2015, 06:59