Как взыскать компенсацию за моральный ущерб при оскорблениях и угрозах со стороны соседа?
Скажите как и сколько можно взыскать за моральный ущерб при оскорблении и угрозах? Дело было так: купили зем. участок, начали строить дом. Сосед бросает через свой забор ко мне в огород всякий мусор (карт. Очистки, гнилую картошку, перья, дохлых кур-мы живём в селе, в своей бане сделал слив в мой огород, и всё это льётся ко мне. Это длится уже второй год. Сделал замечание на что он ответил: да ты дебил, я тебя на... й топором зарублю, да я тебя зарежу если ещё ко мне подойдёшь! Всё это говорил в присутствии 12 летнего ребёнка. Скажите, как можно наказать соседа, как подать на моральный ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Подайте заявление участковому, пусть проведет проверку, возьмет объяснения.
2. Иск в суд об устранении нарушений пользования участком и взыскании морального вреда. Звоните, если нужна помощь.
Подавайте иск в суд