Солнечногорск, 07.05.2015, 07:10

Запрет на въезд граждан Таджикистана в Москву - как обратиться и снять ограничение?

Вопрос №6778653 из г. Солнечногорск
опубликован 07.05.2015, 07:10
Я гражданин Таджикистана состою официально в браке жена Россиянка получил РВП год назад и подавал на видно жительство, в мос область буквально вчера звонили приехать в УФМС и мне сказали у меня въезд закрыт закрили в Москве. Уже майе 2014 за н 2 нарушение ПДД по 1500 каждый по советуйте пожалуйста куда обратиться и как снять запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кодир, при наличии жены - гражданки РФ, снятие запрета возможно без суда, в административном порядке. Рекомендую начать с обращения в ФМС.

07.05.2015, 10:28

Здравствуйте. Снять запрет можно только через суд. Подобные прецеденты имеются.

07.05.2015, 07:36

если жена Россиянка то запрет 100% снимут но дорого.

07.05.2015, 08:30

Кодир, Добрый день!

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ. Подсудность Замоскворецекий суд г. Москвы.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ. Если потребуется помощь - обращайтесь.

07.05.2015, 08:43

Спасибо за ответ. Но есть вероятность что черес суд снимут запрет? Или 50%на50%

07.05.2015, 07:49

Точно, сказать никто не сможет. В итоге всё равно решает суд.

То, что жена гражданка РФ, это даёт очень хорошие шансы, исходя из содержания судебной практики.

Необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

Во многом наши суды этим руководствуются.Но нужно правильно донести до них ситуацию и правовые основания.

Совет: не ходите в суд сами, возьмите представителя, специализирующегося на проблемах мигрантов, для участия в суде и написания заявления. Тем более к гражданам Таджикистана и Узбекистана сейчас очень жёсткий подход, могу сказать точно - что сами не справитесь.

Если решите обратиться к нам, то мы оказываем помощь по разумным ценам.

07.05.2015, 08:49

Спасибо за ответь но мне интересно цена и время так как у меня осталось очень мало времени что подавать на ВНЖ.

07.05.2015, 08:56

я делал запрос на Ромадоновского с просьбой отменить решение УФМС. получалось быстро. отменено 10 постановлений УФМС МО и Москвы

07.05.2015, 08:59