Мужу не выплачена зарплата за работу по трудовому договору - может ли подать в суд на получение заработной платы, процентов и возмещение морального вреда?

Мой муж с 18 ноября по 18 декабря работал по трудовому договору. Зарплату в размере 92 тыс ему до сих пор не выплатили. Может ли он сейчас подать в суд на выплату ему зар. платы, процентов и возмещения морального вреда?
Лучший ответ

Иск подать может, и суд обязан принять иск.

Но работодатель в суде имеет право заявить о пропуске срока на обращение в суд, который составляет три месяца.

В этом случае суд обязан отказать в иске.

Ст. 392 ТК РФ.

А если он в течении этого времени отправлял претензию на выплату заработной платы работодателю заказным письмом? Ответа естественно не получил, но это как то учитывается?