Возможность взять больничный при сезонной аллергии на пыльцу трав и сорняков - нужна ли справка из поликлиники?
Если у меня сезонная аллергия на пыльцу трав, сорняков, вопрос; могу ли я в период обострения уходить на больничный и нужно ли мне предьявлять справку то что я аллергик в поликлинике?
Здравствуйте. Вопрос, скорее всего, медицинского характера. Но есть основания для выдачи больничного листа: заболевание, травма, отравления; период долечивания в санаторно-курортных учреждениях; необходимость ухода за больным членом семьи; карантин; протезирование в условиях стационара; период отпуска по беременности и родам. В Вашем случае, обращаются за больничным при наличии заболевания при обострении, что подтверждает Вашу нетрудоспособность. На период обострения, заранее, больничный Вам никто не даст. Либо Вам противопоказана работа.