Могу ли я получить выплату 13% при покупке 10 соток земли за 500 тысяч рублей для строительства дома?
Я приобрела земельный 10 соток, (участок) для строительства индивидуального жилого дома за 500 т.р. , вопрос: могу ли я получить с покупки выплату 13 % ? Спасибо.
Лучший ответ
Если ранее не получали вычет - да, можете. Потом.
НК РФ.
"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;"