Проблема с покупкой недвижимости - продавец отказывается возвращать деньги после прекращения сделки
Недавно мы приобрели недвижимость при заключении договора купли продажи вся сумма была выплачена, расписка на получение денег тоже у нас на руках. Но через 2 недели документы из рег. центра нам вернули и сделку приостановили потому что недвижимость за которую мы расплатились была приобретена под материнский капитал, но продавец не выделила доли детям поэтому документы при оформлении выглядели чистыми как нам теперь вернуть свё продавец отказывается добровольно отдавать нам деньги?
Лучший ответ
Обращаться в суд с иском о взыскании переданной продавцу оплаты.
Риторический вопрос
- а почитать договор купли-продажи на основании чего была ранее приобретена квартира возможности не было?
Вы мне очень помогли, спасибо!