Стаж работы в районе приравненом к районам крайнего севера 27 лет (г.Сургут).
У меня общий трудовой стаж 31 год, год моего рождения 1960. У меня двое детей. Стаж работы в районе приравненом к районам крайнего севера 27 лет (г. Сургут). По настоящее время работаю. С какого возраста я могу выйти на пенсию?
Светлана!
В соответствии с пп.1 п.1 ст.28 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" женщинам, родившим двух и более детей, трудовая пенсия по старости назначается по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ