Остановка сотрудниками МРЭО - выявлены проблемы с автомобилем и задержка на штраф стоянку
У меня такая ситуация сотрудники мрэо остановили для проверки документов.
Пришли с прибором проверили ходовую и выявили люфт в руле 23.5... сказали что я не могу управлять. Неисправный у вас авто.
Мы его задерживаем на штраф стоянку. Еще авто был с товаром... заморозка.
Подскажите. ..
При выявлении такого нарушения ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ предусмотрен административный штраф - в размере 500 рублей со снятием государственных регистрационных знаков и запретом эксплуатации транспорта до устранения неисправности. В данной связи, вы вправе обжаловать действия сотрудника ГИБДД руководителю соответствующего структурного подразделения, а также органы прокуратуры, с целью отмены постановления о назначении штрафа. Одновременно, представляется логичным - устранить указанную выше неисправность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях