Вопрос о возможности платить алименты, купляя ребенку вещи
Скажите пож, можно ли алименты платить ребенку, покупая ему вещи? Ребенку 14 лет, алименты платятся ежемесячно на имя мамы, но мама тратит деньги не на ребенка.
Лучший ответ
Обратитесь в орган опеки. Они обязаны контролировать траты алиментов, и мать обязана предоставлять им отчет о потраченных суммах. Алименты - это деньги ТОЛЬКО ребенка. У матери нет права тратить их на себя.