Срок исковой давности в случае не заверенной расписки на сумму 2 млн. 600 тыс. между отцом и сыном - вопросы и ответы
Есть срок исковой давности у расписки написанной от руки без свидетелей и нотариально не заверенной на сумму 2 млн.600 тыс., составленной между отцом и сыном? Заранее спасибо.
О чем именно расписка? Если расписка подтверждает передачу денег в качестве займа, то срок исковой давности составляет три года от даты возврата. Если срок возврата не установлен, то три года от выставления требования о возврате средств. Если же расписка выдавалась как подтверждение взаиморасчетов по сделке, то причем здесь срок давности?
Срок исковой давности три года.