В договоре дарения написано, что хощяева не врзражают, чтобы мы проживали в доме.
Я с мужем и 4 летней дочерью прописана и проживаю в деревянном доме. Хозяин дома оформил сделку дарения этого дома новым владельцам. В договоре дарения написано, что хощяева не врзражают, чтобы мы проживали в доме. Но нам говорят чтобы мы выселялись. Могут ли они нас выселить через суд? У меня в собственности имеется треть квартиры родителей, у мужа собственности нет.
Анна, здравствуйте! На Ваш вопрос ответить сложно, так как невозможно гадать, каково будет решение суда. Но, считаю, что при грамотной позиции, есть шанс остаться проживать в данном доме в качестве нанимателей. Вам необходим адвокат, который поможет не быть выселенными из дома. При переходе права собственности на жилое помещение, новый собственник становится наймодателем для Вашей семьи. Именно такую позицию я бы и отстаивала в суде в Вашем случае..
Обратитесь к адвокату в Вашем городе. Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.