Право собственности на дом - муж, жена или их совместная собственность?
Я находилась в браке. Родилась дочь. Проживали в доме родителей мужа. Родители оформили мужу договор дарения на этот дом площадью 56 кв м. Родился сын. Дочь в настоящее время замужем. Сын холост и проживает с нами. Мы провели реконструкцию дома. Построили второй этаж и площадь стала 148 кв м. Я состою с мужем в браке 30 лет и проживаю с ним в этом доме. Кто из нас имеет право собственности на этот дом.
Лучший ответ
На основании ст. 37 СК РФ вы также имеете право на этот дом.
Спасибо за ответ!
А детИ имеют право на этот дом.
Уважаемая Татьяна!
По действующему семейному законодательству дети не имеют права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество детей. Однако Ваш сын имеет право проживать в этом доме в качестве члена семьи собственников.
Это лучший ответ
Дом после реконструкции стал общей совместной собственностью супругов-Вы имеете право на 1\2 долю дома!