Астрахань, 07.05.2015, 10:30

Задержка снятия ареста на карты после взыскания долга - какую помощь ожидать и что делать в такой ситуации?

Вопрос №6780267 из г. Астрахань
опубликован 07.05.2015, 10:30
Вопрос: у меня судебные приставы наложили арест на карты за долг по коммуналке. На счетах больше денег, чем нужно. Пошла разбираться 23.04.2015 г. заверили что 24.04.2015 направят в банк постановление о списании средств и снятия ареста. До сих пор арест не снят. Замечу сегодня уже 07.05.2015 - прошло уже практически 14 дней. Когда снимут арест и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже должны были снять, так что скорее всего пристав не направил постановление. Пишите жалобу на имя старшего пристава

07.05.2015, 10:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Наложен арест на пенсию.Пенсионный отдел снял 50%,остальная сумма и компенсация на лекарства были зачислены на карту сбербанка,судебные приставы произвели 100%снятия поступивших средств.Правы ли они?

17.03.2016, 12:48

Если пенсионный снимал по постановлению пристава, то пристав превысил свои полномочия. Пишите жалобу на имя начальника отдела.

17.03.2016, 13:04