Продление исполнительного производства и поиск адвоката для дела о долге по ксерокопии расписки.
Нет, это незаконно. Ксерокопия - это вообще недопустимое доказательство (если она не заверена надлежаще). Но даже в том случае, если ксерокопия надлежаще заверена, почерковедческая экспертиза подлинности почерка на такой расписке полноценно проведена быть не может по ряду причин. И на основании такой экспертизы невозможно взыскание суммы.
Можно обжаловать действия пристава в суд, на время рассмотрения производство приостановят. Могу подготовить заявление, а также руководить Вашими действиями по e-mail (очное представительство, с учётом командировочных, Вам дорого обойдётся). Обращайтесь на e-mail.
..законно ли принятие заявления к рассмотрению по ксерокопии
...проводится ли экспертиза по ксерокопиям, ...насколько мне известно - только по уголовным делам.