Пользователь 9111.ru
Котлас, 29.11.2008, 15:34

Продление исполнительного производства и поиск адвоката для дела о долге по ксерокопии расписки.

Вопрос №678063 из г. Котлас
опубликован 29.11.2008, 15:34
Присудили долг по ксерокопии расписки, при чем даже отправляли ее на экспертизу. Хронология событий:-в Суде первой инстанции я выиграл-по жалобе истца Коллегия оставила в силе решение первой инстанции-по жалобе истца надзор дело вернул на новое рассмотрение-Суд первой инстанции повторно рассмотрел и признал долг-по моей жалобе коллегия оставила в силе новое решение суда 1 инстанци _исп пр-во вступило в силу _через суд получил отсрочку на три месяца _за это время подал жалобу в надзор _надзор жалобу не принял к рассмотрению _подал заявление в суд о рассрочке, рассмотрение 10 декабря _ Старший пристав-исполнитель наложил визу на моем заявлении о возможности отложить исп пр-во до суда _ пристав-исполнитель в пятницу определенно не сказал отложит или нет (но 90% что да) - суд учитывая мои обоснования рассрочку готов дать... но истец будет категорически против и приставов "достанет" _тяну время до Верховного суда... Вопросы: 1 - как можно еще потянуть с исполнительным производством? 2-Кто из уважаемых адвокатов готов взяться за мое дело (т.е. подготовить заявление и примет участие в процессе (если он конечно будет, а то есть сомнения что могут просто отфутболить) 3-фотокопия всего дела есть 4-копии (заверенные) всех решениий и определений на руках ...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это незаконно. Ксерокопия - это вообще недопустимое доказательство (если она не заверена надлежаще). Но даже в том случае, если ксерокопия надлежаще заверена, почерковедческая экспертиза подлинности почерка на такой расписке полноценно проведена быть не может по ряду причин. И на основании такой экспертизы невозможно взыскание суммы.

29.11.2008, 15:59

Можно обжаловать действия пристава в суд, на время рассмотрения производство приостановят. Могу подготовить заявление, а также руководить Вашими действиями по e-mail (очное представительство, с учётом командировочных, Вам дорого обойдётся). Обращайтесь на e-mail.

29.11.2008, 15:42

..законно ли принятие заявления к рассмотрению по ксерокопии

...проводится ли экспертиза по ксерокопиям, ...насколько мне известно - только по уголовным делам.

29.11.2008, 15:49