Можно ли продать свою долю в квартире, если сособственник отказывается выкупить и мешает продаже?
Добрый день, необходимо послать предложение о покупке, указав цену, а также срок для ответа. Направить заказным письмом с описью вложения. При отрицательном ответе или не поступлении ответа, продавайте. Если он взломает Вашу комнату, то можете писать заявление о привлечение к уголовной ответственности за незаконно проникновение в жилище. Никакого нотариального отказа не требуется. Но учтите, что Вы продаете не определенную комнату в квартире, а именно долю и в случае спора о том, в какой комнатой кто будет пользоваться, новому покупателю может понадобиться вновь обращаться в суд с иском об определении порядка пользования.