Как оформить отказ от покупки доли в квартире, если часть комнат находится в муниципальной собственности?
Можно просто не отвечать на письмо. Это также считается отказом. То же самое касается и собственника муципального имущества.
Сделку нотариус будет проводить и уведомления о преимущественном праве покупке направлять другим собственникам, так что лучше к нему обратитесь. Юрист в рамках платной консультации может дать вам общие советы а также насколько оправдана такая покупка доли в праве собственности на некую как я понял коммунальную квартиру. К вам много вопросов. Вы сами хоть выписку из ЕГРН видели на эту квартиру и вообще вы уже живёте в этой квартире и имеете в ней долю в праве собственности или сторонний покупатель. Как-то, так. Выбор за вами.
Даёт отказ администрация-собственник муниципальных комнат.
Вы можете подать заявление через МФЦ или через департамент муниципального имущества в администрации. Срок получения такого отказа около 30 дней.
А кого уведомлять если комната принадлежит государству?
Можно написать уведомление и отправить в местную ближайшую администрацию или городскую администрацию.
Администрацию (муниципалитет), которая является собственником жилья.