Улан-Удэ, 07.05.2015, 11:34

Недостатки купленного в Связном телефона - как вернуть деньги и что делать в случае отказа

Вопрос №6780832 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.05.2015, 11:34
Купили телефон в связном. В течение 9 месяцев эксплуатации у него были выявлены следующие недостатки: не видит сим-карту периодически, зависает в режиме ожидания, не держит батарея, не заряжается и в итоге перестал включаться. Отдали на экспертизу в связной, пришел ответ: что эти недостатки выявлены, но они не являются существенными. Хотим вернуть деньги за телефон. Как быть? Самим проводить независимую экспертизу и подавать иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала ознакомьтесь с той экспертизой, а самим да, можно провести, после этого претензия и в суд.

07.05.2015, 13:12

Экспертиза у нас на руках: там написано, что все недостатки (а их 5), выявленные в ходе проверки качества товара являются несущественными.

08.05.2015, 06:01

А у вас какой телефон? с сенсорным экраном?

08.05.2015, 07:06

Да, это сенсорный телефон, причем монолитный (т.е. батарея встроена в корпус телефона, ее заменить никак).

08.05.2015, 07:07

Значит это технически сложный товар, отдать обратно его вы не можете, если гарантия еще не прошла, то требуйте ремонта.

Либо второй вариант - делать свою экспертизу, чтоб она показала, что недостатки существенные, после этого подавать в суд.

08.05.2015, 07:10