Пользователь 9111.ru

А хочет продать землю не говоря не кому о смерти мамы.

При жизни мама инвалид 1 группы, сделала нотариальную доверенность на право продажи участка, и оформление кадастра. На своего сына, т.е. моего брата. 20.11.08 г мама умерла. И теперь брат не хочет подавать на право наследства, а хочет продать землю не говоря не кому о смерти мамы. Мотивируя доверенностью нотариальной на право продажи... Пожалуйста подскажите... С Уважением Т.М.
Лучший ответ

Обьясните брату, что за такие штучки можно оказаться и в уголовном процессе...

Грамотный покупатель пригласит адвоката и тот проверит жива ли мать или нет. Способы для этого есть...

Татьяна Михайловна, здравствуйте! Сейчас Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и, параллельно и срочно, написать заявление в УФРС по месту нахождения дачи заявление , в котором укажите, что собственник (мама) умерла, но остались доверенности на отчуждение дачи, выданные ею. Просите не оформлять никаких сделок по доверенностям, выданным умершей. Если брат придет с доверенностью в УФРС, там его и остановят...

С уважением,

Харченко О.В.