И что будет если в 4 квартале были сданы нулевые декларации по общей системе налогообложения.
ООО находилось на налоге на единый вмененный доход, но в 3 квартале приостановило деятельность (истек срок аренды помещения с площади, которого платился налог) и вынуждено было перейти на общую систему налогообложения, о чем было подано заявление в налоговую в 3 квартале. Всегда ли нужно менять систему налогообложения с нового года или есть исключения которые позволяют сменить ее с 4 квартала. И что будет если в 4 квартале были сданы нулевые декларации по общей системе налогообложения. Спасибо!
Общая система налогообложения и ЕНВД применяются одновременно. Если деятельность по ЕНВД закончилась, надо подать заявление о снятии ООО с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД. Если дохода по общей системе налогообложения нет, то сдаются нулевые декларации.