Незаконное получение денег с обещанием возврата - письмо в полицию о мошенничестве со свидетельскими показаниями
Знакомый у меня занял денег в размере 116 т р с обещанием возврата, расписки нет, но есть свидетельские показания. У знакомого непогашенная судимость по УК РФ: статья 162 часть 2. Хочу написать на него заявление в полицию по факту мошенничества.
Лучший ответ
Добрый день, заявление примут, однако в возбуждении откажут, так как между Вами фактические гражданско правовые отношения. разъяснят о необходимости обращения в суд. В суд обращаться оснований нет, так как нет расписки. Свидетельскими показаниями факт передачи денег не может быть подтвержден.