Доверенное лицо не сообщило о продаже моей недвижимости и не отдает деньги. Это мошенничество?
Необходимо смотреть доверенность и выяснять все обстоятельства дела. Так же можно написать заявление о мошенничестве в полицию. Так же необходимо смотреть кем Вам приходиться представитель и был ли у него умысел еще на момент оформления доверенности.
Если вы оформили добровольно нотариальную доверенность на данное лицо, то в этом случае речь может идти не о мошенничестве, а о хозяйственном споре - т.е. нужно обращаться в суд.
Никакого мошенничества пока не вижу. Без вашего согласия продать принадлежащий вам объект недвижимости вряд ли могли. Деньги нужно истребовать в судебном порядке.
Здравствуйте. Все зависит от способа продажи