Курск, 10.04.2015, 22:31

Налог на продажу недвижимости - кто должен заплатить - я или доверенное лицо?

Вопрос №6555150 из г. Курск
опубликован 10.04.2015, 22:31
Продал недвижимость через доверенное лицо по доверенности, в соответствии с которой деньги получило доверенное лицо. Кто должен заплатить налог я или доверенное лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны заплатить, доход же по факту у вас возникает.

10.04.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Оплата налога лежит на продавце недвижимости.

Удачи Вам!

10.04.2015, 22:47

Налоговая в этом разбираться не будет, требуйте деньги от Вашего представителя! Ответственность по уплате налога лежит именно на Вас.

10.04.2015, 23:03

Собственник, то есть вы

11.04.2015, 00:12

Деньги мне не были переданы.

10.04.2015, 23:01

Продавая по доверенности я не знал фактическую стоимость продажи (она оказалась большей, чем договаривались). Есть ли шанс здесь вернуть деньги, меня фактически обманули

10.04.2015, 23:21

Да, конечно обращайтесь сначала с претензией к представителю, потом в суд с иском о неосновательном обогащении.

10.04.2015, 23:22