Таинственное исчезновение дела - почему следователь не знает о деле по статье 228 статье ч. 4?

Пришли утром с обыском 3-ое сотрудников полиции. Сказали что заведено дело по 228 статье. Ч 4 Муж всё сам сдал. Сразу признал вину. И согласился помогать следствию. Подписал протокол. Понятые были со стороны милиции какие-то студенты. Муж на свободе. Следствие идет. Обратились к адвокату чтобы начать собирать сведения. Прошел день. Позвонил адвокат и сказал что в отделении (в котором дело должно числится у следователя) такое дело не проходит. Его просто нет. Как такое возможно?

Лучший ответ

При обыске вас должны были ознакомить с постановлением об обыске и после проведения дать копию протокола. Обратитесь с этим вопросом не в отделение а в управление полиции вашего района. в протоколе посмотрите фамилию сотрудника. Если вас никуда не вызовут в ближайшее время обратитесь в прокуратуру района. Возможно мошенники. Такое сейчас случается