Оригиналы или копии - что требуется для расторжения брака в суде?
У меня на руках только копии свидетельства о заключении брака и свидетельства рождения детей, будет ли достаточно этих документов в суде для расторжения брака? Или же нужны оригиналы?
Здравствуйте!
А оригиналы потеряли, или они у жены? Для подачи заявления достаточно копий но в суде нужно будет предъявить оригиналы, по этому лучше сразу сделать дубликат в органах ЗАГСа.
В суд предоставляется оригинал Свидетельства о заключении брака, который остается в материалах дела.
Соответствующие сведения суд может и затребовать сам, просто ходатайствуйте об этом.