Иностранец и русская жена разводятся после тревожного инцидента - какие права у отца на воспитание дочки и что будет с их совместной недвижимостью?
раз Вы в России более 3 лет, то можете подать на гражданство по упрощенной схеме.Если Ваша жена докажет, что деньги ей дала бабушка на 60 процентов, то, увы, Вам достанется только 20% от 1\3, т.е. 7 % от квартиры, но это трудно доказать. В РФ, как правило, вопрос о проживании ребенка решается при споре в пользу мамы. Если Вы докажете, что мама неадекватна (хотя бы чуть-чуть), либо асоциальна (алкоголь, наркотики, уголов., администр ответственность) - тогда есть шанс. Кстати, это общий порядок, а то, что Вы не гражданин РФ - усугубляет Ваше положение и дело не в национализме, а это обыкновенная практика любой страны, направленная на то, чтобы дети оставались в стране. Вам может помочь описанная Вами попытка суицида. На основании этого, в принципе, можно поставить жену на учет в психиатрическое лечебное заведение, а если в суде подтвердят, что, например, до попытки суицида, Ваша жена угрожала это сделать и с дочерью. Исходя из того, что она, по-видимому, сирота - это будет не очень сложно сделать... Лучше всего, найдите толкового юриста. ... Кроме того, я точно знаю, что правда посередине. Т.е. в конфликте, скорее всего, виновны и Вы, и женщина, и ваша жена... Жертва в этом конфликте одна - дочь.
Вам необходимо найти адвоката из Вашего города.
Виртуально могу пока порекомендовать следующее:
Вопросы передачи ребенка на воспитание может решаться в суде с учетом его интересов. Кто лучше из родителей его воспитает. Учитаваются: материальные, социальные и личные качества родителей. Факт самоубийства может сыграть ВАМ на руку, но это работа адвоката.
Суд может решить вопрос об определениии порядка встреч с ребенком, только после того, когда будет определено его место жительства. Вам срочно нужно решать жилищный вопрос.
Вам сейчас нужно решать вопрос с жильем и подавать в суд на определение долей. Лучше всего в этой ситуации занимать жесткую позицию, что было совместно нажитое имущество 1/3. Одновременно решать вопрос и с этой женщиной, которая подарит Вам долю. На ребенка не надо дарить, а то житья не будет.
Гражданство Вы можете получить независимо от гражданство дочери. Эти все вопросы в УФМС.