Как развестись без согласия супруга через суд - сроки и процедура
Добрый день! если супруг не является в суд по повесткам, и не сообщает о причинах своей неявки, не просит признать эти причины уважительными, то после двух неявок, суд может вынести решение и без супруга (заочное решение). Супруг сможет подать заявление об отмене такого решения в течение 7 дней с момента получения копии решения, но при этом он должен будет указать суду на те обстоятельства, которые могли бы при рассмотрении дела иметь существенное значение, и повлиять на решение. В противном случае, заочное решение не отменят. Потом он может подать апелляционную жалобу в течение 1 месяца со дня отказа в отмене заочного решения. Все это скажется на сроки вступления решения в силу, и скорее всего за 1 месяц вопрос не разрешится.
Напишите заявление в суде, в течении одного месяца Вас разведут.